Multimanagement SRL
La note de Multimanagement s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Multimanagement
| 2026 | 2025 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 59 244 € | |
| Capitaux propres | 143 479 € | |
| Trésorerie | 19 337 € | |
| EBITDA | 91 816 € | |
| Total actif | 546 508 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 07/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 02/10/2025
Analyse financière de Multimanagement
- Solvabilité26,3 %médiane du secteur : 49,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Multimanagement
Publications de Multimanagement au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1008.308.664
- Numéro de TVA
- BE1008308664
- Peppol
- Inscrite · 0208:1008308664 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/04/2024
- Siège
- 5380 Fernelmont
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 07/10/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Multimanagement (SRL) est établie à Fernelmont depuis 2024 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 59 244 € et des fonds propres de 143 479 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,2 %).
Sociétés comparables à Multimanagement
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Elisab5032 Gembloux
- Risks Analyse & Conseil5140 Sombreffe
- Assurances Dewez Management5590 Ciney
- Helys5310 Éghezée
- Bimprinter5300 Andenne
- Fockedey Pierre5190 Jemeppe-sur-Sambre
- Amos Management5300 Andenne
- Success Loading5310 Éghezée
Questions fréquentes sur Multimanagement
Quel est le chiffre d'affaires de Multimanagement ?
Multimanagement dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Multimanagement ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1008308664 pour Multimanagement, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1008.308.664.
Où se trouve le siège de Multimanagement ?
Selon le registre BCE, le siège de Multimanagement est établi à 5380 Fernelmont.
Quels sont les fonds propres de Multimanagement ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Multimanagement s'élèvent à 143 479 €, soit une solvabilité de 26,3 % du total du bilan.
Qui dirige Multimanagement ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Multimanagement. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Multimanagement
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →