Yes In SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1008.214.040 · TVA BE1008214040
2060 Anvers
active dans Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
en activité depuis le 09/04/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Yes In s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Chiffre d'affaires126 612 €
Résultat net66 021 €
Capitaux propres146 665 €
Trésorerie128 460 €
EBITDA82 814 €
Total actif172 305 €
Solvabilité85,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 57,7 % (3610 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Yes In

20252024
Chiffre d'affaires126 612 €
Résultat net66 021 €
Capitaux propres146 665 €
Trésorerie128 460 €
EBITDA82 814 €
Total actif172 305 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025

Analyse financière de Yes In

Direction et contrôle de Yes In

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Yes In →

Publications de Yes In au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1008.214.040
Numéro de TVA
BE1008214040
Peppol
Inscrite · 0208:1008214040 · constaté le 05/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
09/04/2024
Siège
2060 Anvers
Dernier bilan
2025 · déposé le 16/07/2026
Activité
Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)

Yes In (SRL) est établie à Anvers depuis 2024 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 126 612 €, un résultat net de 66 021 € et des fonds propres de 146 665 €. Sa solvabilité atteint 85,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,7 %).

Sociétés comparables à Yes In

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Yes In

Quel est le chiffre d'affaires de Yes In ?

Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Yes In s'élève à 126 612 €.

Quel est le numéro de TVA de Yes In ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1008214040 pour Yes In, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1008.214.040.

Où se trouve le siège de Yes In ?

Selon le registre BCE, le siège de Yes In est établi à 2060 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Yes In ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Yes In s'élèvent à 146 665 €, soit une solvabilité de 85,1 % du total du bilan.

Qui dirige Yes In ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Yes In. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Yes In

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option