Rhumac SRL
La note de Rhumac s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Rhumac
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 55 993 € | |
| Capitaux propres | 132 914 € | |
| Trésorerie | 67 675 € | |
| EBITDA | 99 152 € | |
| Total actif | 243 862 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
Analyse financière de Rhumac
- Solvabilité54,5 %médiane du secteur : 65,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rhumac
Publications de Rhumac au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1007.714.687
- Numéro de TVA
- BE1007714687
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/03/2024
- Siège
- 4130 Esneux
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Rhumac (SRL) est établie à Esneux depuis 2024 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 993 € et des fonds propres de 132 914 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 54,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (65,0 %).
Sociétés comparables à Rhumac
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cabinet Médical Mathieu GEORGES Activités de médecine spécialisée Liège · bilan 243 249 €
- Medrg Activités de médecine spécialisée Esneux · bilan 245 147 €
- DTreguier Activités de médecine spécialisée Sprimont · bilan 246 899 €
- Medicecho Activités de médecine spécialisée Chaudfontaine · bilan 247 548 €
- Société d'Anesthésie Mouraux Sophie Activités de médecine spécialisée Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 246 015 €
- Docteur Bertrand LEJEUNE Activités de médecine spécialisée Esneux · bilan 241 372 €
- Gynob - B.D. Activités de médecine spécialisée Molenbeek-Saint-Jean · bilan 243 747 €
- NEDEPSY cabinet médical Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 243 210 €
Questions fréquentes sur Rhumac
Quel est le chiffre d'affaires de Rhumac ?
Rhumac dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rhumac ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1007714687 pour Rhumac, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1007.714.687.
Où se trouve le siège de Rhumac ?
Selon le registre BCE, le siège de Rhumac est établi à 4130 Esneux.
Quels sont les fonds propres de Rhumac ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rhumac s'élèvent à 132 914 €, soit une solvabilité de 54,5 % du total du bilan.
Qui dirige Rhumac ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rhumac. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rhumac
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →