Rebuilds SComm

Numéro d'entreprise (BCE) 1007.539.196 · TVA BE1007539196
1640 Rhode-Saint-Genèse
active dans Travaux sanitaires (NACE 43221)
en activité depuis le 25/03/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Rebuilds s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SComm depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net3 541 €
Capitaux propres5 541 €
Trésorerie8 861 €
EBITDA6 070 €
Total actif54 010 €
Solvabilité10,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,6 % (4775 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Rebuilds

2024
Résultat net3 541 €
Capitaux propres5 541 €
Trésorerie8 861 €
EBITDA6 070 €
Total actif54 010 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/09/2026

Analyse financière de Rebuilds

Direction et contrôle de Rebuilds

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Rebuilds →

Publications de Rebuilds au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1007.539.196
Numéro de TVA
BE1007539196
Peppol
Inscrite · 0208:1007539196 · constaté le 04/11/2026
Forme juridique
SComm
Création
25/03/2024
Siège
1640 Rhode-Saint-Genèse
Dernier bilan
2024 · déposé le 21/09/2026
Activité
Travaux sanitaires (NACE 43221)

Rebuilds (SComm) est établie à Rhode-Saint-Genèse depuis 2024 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 3 541 € et des fonds propres de 5 541 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 10,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).

Sociétés comparables à Rebuilds

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Rebuilds

Quel est le chiffre d'affaires de Rebuilds ?

Rebuilds dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Rebuilds ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1007539196 pour Rebuilds, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1007.539.196.

Où se trouve le siège de Rebuilds ?

Selon le registre BCE, le siège de Rebuilds est établi à 1640 Rhode-Saint-Genèse.

Quels sont les fonds propres de Rebuilds ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Rebuilds s'élèvent à 5 541 €, soit une solvabilité de 10,3 % du total du bilan.

Qui dirige Rebuilds ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Rebuilds. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Rebuilds

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 22/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option