Sbear SRL
La note de Sbear s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sbear
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 84 545 € | |
| Capitaux propres | 122 023 € | |
| Trésorerie | 9 186 € | |
| EBITDA | 114 517 € | |
| Total actif | 161 003 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/09/2025
Analyse financière de Sbear
- Solvabilité75,8 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sbear
Publications de Sbear au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1007.488.025
- Numéro de TVA
- BE1007488025
- Peppol
- Inscrite · 0208:1007488025 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/03/2024
- Siège
- 1325 Chaumont-Gistoux
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Sbear (SRL) est établie à Chaumont-Gistoux depuis 2024 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 84 545 € et des fonds propres de 122 023 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Sbear
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cocopop1420 Braine-l'Alleud
- Halyard Consulting1480 Tubize
- GO FAR Consult1332 Rixensart
- Naalgu1310 La Hulpe
- Darconsult1410 Waterloo
- Mikit1490 Court-Saint-Étienne
- Patris - Jones Enterprises1332 Rixensart
- GO-Apps1420 Braine-l'Alleud
Questions fréquentes sur Sbear
Quel est le chiffre d'affaires de Sbear ?
Sbear dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sbear ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1007488025 pour Sbear, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1007.488.025.
Où se trouve le siège de Sbear ?
Selon le registre BCE, le siège de Sbear est établi à 1325 Chaumont-Gistoux.
Quels sont les fonds propres de Sbear ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sbear s'élèvent à 122 023 €, soit une solvabilité de 75,8 % du total du bilan.
Qui dirige Sbear ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sbear. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sbear
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →