Andre Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1007.112.101 · TVA BE1007112101
7160 Chapelle-lez-Herlaimont
active dans Réparation et entretien d’équipements électriques (NACE 33140)
en activité depuis le 14/03/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Andre Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net28 725 €
Capitaux propres31 225 €
Trésorerie45 427 €
EBITDA36 397 €
Total actif46 147 €
Solvabilité67,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 44,2 % (70 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Comptes annuels de Andre Construct

2025
Résultat net28 725 €
Capitaux propres31 225 €
Trésorerie45 427 €
EBITDA36 397 €
Total actif46 147 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026

Analyse financière de Andre Construct

Direction et contrôle de Andre Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Andre Construct →

Publications de Andre Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1007.112.101
Numéro de TVA
BE1007112101
Peppol
Inscrite · 0208:1007112101 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
14/03/2024
Siège
7160 Chapelle-lez-Herlaimont
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/04/2026
Activité
Réparation et entretien d’équipements électriques (NACE 33140)

Andre Construct (SRL) est établie à Chapelle-lez-Herlaimont depuis 2024 et active dans : réparation et entretien d’équipements électriques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 725 € et des fonds propres de 31 225 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 67,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).

Sociétés comparables à Andre Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Andre Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Andre Construct ?

Andre Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Andre Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1007112101 pour Andre Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1007.112.101.

Où se trouve le siège de Andre Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Andre Construct est établi à 7160 Chapelle-lez-Herlaimont.

Quels sont les fonds propres de Andre Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Andre Construct s'élèvent à 31 225 €, soit une solvabilité de 67,7 % du total du bilan.

Qui dirige Andre Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Andre Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Andre Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option