FLO Medic SRL
La note de FLO Medic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de FLO Medic
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | −545 € | |
| Capitaux propres | 43 661 € | |
| Trésorerie | 12 008 € | |
| EBITDA | 25 416 € | |
| Total actif | 132 311 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
Analyse financière de FLO Medic
- Solvabilité33,0 %médiane du secteur : 64,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de FLO Medic
Publications de FLO Medic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1006.998.966
- Numéro de TVA
- BE1006998966
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/03/2024
- Siège
- 4280 Hannut
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
FLO Medic (SRL) est établie à Hannut depuis 2024 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 545 € et des fonds propres de 43 661 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 33,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (64,7 %).
Sociétés comparables à FLO Medic
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Food des Belges Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 132 467 €
- Aproove Holding Activités de société holding Mons · bilan 131 827 €
- Geert Welleman Activités de société holding Grammont · bilan 131 707 €
- PhM MANAGEMENT Activités de déménagement Evere · bilan 131 453 €
- Transvaal Patrimonium Activités de société holding Verviers · bilan 131 382 €
- DD Soin Activités de soins infirmiers et de maïeutique Esneux · bilan 133 257 €
- Van den Borre - Spegelaere Activités de société holding Tervuren · bilan 133 327 €
- Immo Bresor Activités de société holding Asse · bilan 133 373 €
Questions fréquentes sur FLO Medic
Quel est le chiffre d'affaires de FLO Medic ?
FLO Medic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de FLO Medic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1006998966 pour FLO Medic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1006.998.966.
Où se trouve le siège de FLO Medic ?
Selon le registre BCE, le siège de FLO Medic est établi à 4280 Hannut.
Quels sont les fonds propres de FLO Medic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de FLO Medic s'élèvent à 43 661 €, soit une solvabilité de 33,0 % du total du bilan.
Qui dirige FLO Medic ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez FLO Medic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de FLO Medic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →