Paintfactory Roeselare SA

1,0 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1006.623.141 · TVA BE1006623141
8800 Roulers
active dans Commerce de détail de peinture et de vernis (NACE 47526)
en activité depuis le 29/02/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Paintfactory Roeselare s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SA Très petite · 1,0 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−101 838 €
Capitaux propres−40 338 €
Trésorerie24 068 €
EBITDA−55 967 €
Total actif209 807 €
Effectif (ETP moyen)1,0
Solvabilité-19,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,7 % (629 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Paintfactory Roeselare

2025
Résultat net−101 838 €
Capitaux propres−40 338 €
Trésorerie24 068 €
EBITDA−55 967 €
Total actif209 807 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026

Analyse financière de Paintfactory Roeselare

Direction et contrôle de Paintfactory Roeselare

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Paintfactory Roeselare →

Publications de Paintfactory Roeselare au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1006.623.141
Numéro de TVA
BE1006623141
Peppol
Inscrite · 0208:1006623141 · constaté le 08/11/2026
Forme juridique
SA
Création
29/02/2024
Siège
8800 Roulers
Taille
Très petite · 1,0 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/07/2026
Activité
Commerce de détail de peinture et de vernis (NACE 47526)

Paintfactory Roeselare (SA) est établie à Roulers depuis 2024 et active dans : commerce de détail de peinture et de vernis. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 101 838 € et des fonds propres de −40 338 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -19,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,7 %).

Sociétés comparables à Paintfactory Roeselare

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Paintfactory Roeselare

Quel est le chiffre d'affaires de Paintfactory Roeselare ?

Paintfactory Roeselare dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Paintfactory Roeselare ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1006623141 pour Paintfactory Roeselare, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1006.623.141.

Où se trouve le siège de Paintfactory Roeselare ?

Selon le registre BCE, le siège de Paintfactory Roeselare est établi à 8800 Roulers.

Quels sont les fonds propres de Paintfactory Roeselare ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Paintfactory Roeselare s'élèvent à -40 338 €, soit une solvabilité de -19,2 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Paintfactory Roeselare ?

1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Paintfactory Roeselare ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Paintfactory Roeselare. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Paintfactory Roeselare

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 03/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option