Core Events SRL
La note de Core Events s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Core Events
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 41 010 € | |
| Capitaux propres | 56 544 € | |
| Trésorerie | 17 347 € | |
| EBITDA | 56 978 € | |
| Total actif | 160 499 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/09/2025
Analyse financière de Core Events
- Solvabilité35,2 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Core Events
Publications de Core Events au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1006.589.487
- Numéro de TVA
- BE1006589487
- Peppol
- Inscrite · 0208:1006589487 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/02/2024
- Siège
- 1495 Villers-la-Ville
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Core Events (SRL) est établie à Villers-la-Ville depuis 2024 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 41 010 € et des fonds propres de 56 544 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à Core Events
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Happily Advisory & Associates Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Dalhem · bilan 165 635 €
- MOVIE Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruges · bilan 183 612 €
- WLS Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Louvain · bilan 160 607 €
- Jemuco Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Saint-Nicolas · bilan 159 875 €
- Caroline DE Smet Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Knocke-Heyst · bilan 159 869 €
- KevInvest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 159 786 €
- FLO.O Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zaventem · bilan 161 305 €
- KANZ Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Kraainem · bilan 161 426 €
Questions fréquentes sur Core Events
Quel est le chiffre d'affaires de Core Events ?
Core Events dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Core Events ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1006589487 pour Core Events, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1006.589.487.
Où se trouve le siège de Core Events ?
Selon le registre BCE, le siège de Core Events est établi à 1495 Villers-la-Ville.
Quels sont les fonds propres de Core Events ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Core Events s'élèvent à 56 544 €, soit une solvabilité de 35,2 % du total du bilan.
Qui dirige Core Events ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Core Events. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Core Events
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →