Louch SRL
La note de Louch s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Louch
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 58 066 € | |
| Capitaux propres | 122 152 € | |
| Trésorerie | 154 289 € | |
| EBITDA | 81 363 € | |
| Total actif | 158 269 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
Analyse financière de Louch
- Solvabilité77,2 %médiane du secteur : 70,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Louch
Publications de Louch au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1005.954.633
- Numéro de TVA
- BE1005954633
- Peppol
- Inscrite · 0208:1005954633 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/02/2024
- Siège
- 8860 Lendelede
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Louch (SRL) est établie à Lendelede depuis 2024 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 066 € et des fonds propres de 122 152 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (70,2 %).
Sociétés comparables à Louch
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Dentale Verzorging Messiaen Activités de soins dentaires Wevelgem · bilan 158 021 €
- Pigalles Activités de soins dentaires Courtrai · bilan 160 006 €
- BeDental Activités de soins dentaires Courtrai · bilan 160 874 €
- Tandarts Bourgeois Activités de soins dentaires Tielt · bilan 155 455 €
- Tandarts Dejager Filip Activités de soins dentaires Harelbeke · bilan 155 435 €
- Tandarts Iris Pauwels Activités de soins dentaires Ypres · bilan 163 654 €
- Nobus M.F. Activités de soins dentaires Gistel · bilan 152 379 €
- Dentimi Activités de soins dentaires Iseghem · bilan 165 115 €
Questions fréquentes sur Louch
Quel est le chiffre d'affaires de Louch ?
Louch dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Louch ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1005954633 pour Louch, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1005.954.633.
Où se trouve le siège de Louch ?
Selon le registre BCE, le siège de Louch est établi à 8860 Lendelede.
Quels sont les fonds propres de Louch ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Louch s'élèvent à 122 152 €, soit une solvabilité de 77,2 % du total du bilan.
Qui dirige Louch ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Louch. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Louch
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →