Abasin SRL
0,8 ETPLa note de Abasin s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Abasin
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 522 671 € | |
| Résultat net | 30 842 € | |
| Capitaux propres | 8 326 € | |
| Trésorerie | 32 877 € | |
| EBITDA | 35 121 € | |
| Total actif | 103 028 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
Analyse financière de Abasin
- Solvabilité8,1 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Abasin
Publications de Abasin au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1005.918.902
- Numéro de TVA
- BE1005918902
- Peppol
- Inscrite · 0208:1005918902 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/02/2024
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Abasin (SRL) est établie à Gand depuis 2024 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 522 671 €, un résultat net de 30 842 € et des fonds propres de 8 326 €. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 8,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Abasin
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- BEL Meat9700 Audenarde
- Aleppo9160 Lokeren
- Kunal9570 Lierde
- Lyas Business9470 Denderleeuw
- SINA9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- SDM Company9041 Gand
- Pannu9000 Gand
- Cheema International9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Questions fréquentes sur Abasin
Quel est le chiffre d'affaires de Abasin ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Abasin s'élève à 522 671 €.
Quel est le numéro de TVA de Abasin ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1005918902 pour Abasin, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1005.918.902.
Où se trouve le siège de Abasin ?
Selon le registre BCE, le siège de Abasin est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Abasin ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Abasin s'élèvent à 8 326 €, soit une solvabilité de 8,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Abasin ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Abasin ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Abasin. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Abasin
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →