Charlouis SRL
4,7 ETPLa note de Charlouis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Charlouis
| 2025 | |
|---|---|
| Résultat net | 107 355 € |
| Capitaux propres | 123 355 € |
| Trésorerie | 32 311 € |
| EBITDA | 149 589 € |
| Total actif | 343 859 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
Analyse financière de Charlouis
- Solvabilité35,9 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Charlouis
Publications de Charlouis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1005.865.848
- Numéro de TVA
- BE1005865848
- Peppol
- Inscrite · 0208:1005865848 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/02/2024
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Très petite · 4,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Activités des crèches et des garderies d'enfants (NACE 88911)
Charlouis (SRL) est établie à Hasselt depuis 2024 et active dans : activités des crèches et des garderies d'enfants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 107 355 € et des fonds propres de 123 355 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Charlouis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mambo Activités de garde d’enfants Anvers · bilan 343 662 €
- ALAM Activités de garde d’enfants Jette · bilan 344 063 €
- Kalooba Activités de garde d’enfants Grez-Doiceau · bilan 343 463 €
- Mamimata Activités de garde d’enfants Zedelghem · bilan 345 355 €
- Strawberryflavour Activités de garde d’enfants Anvers · bilan 349 258 €
- Kiddybees Activités de garde d’enfants Anvers · bilan 350 815 €
- Grain DE Sable Activités de garde d’enfants Zaventem · bilan 334 548 €
- Kinderopvang Baloo Activités de garde d’enfants Eeklo · bilan 356 378 €
Questions fréquentes sur Charlouis
Quel est le chiffre d'affaires de Charlouis ?
Charlouis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Charlouis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1005865848 pour Charlouis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1005.865.848.
Où se trouve le siège de Charlouis ?
Selon le registre BCE, le siège de Charlouis est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Charlouis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Charlouis s'élèvent à 123 355 €, soit une solvabilité de 35,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Charlouis ?
4,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Charlouis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Charlouis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Charlouis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →