MVC Engineering SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1005.238.615 · TVA BE1005238615
2860 Wavre-Sainte-Catherine
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 26/01/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de MVC Engineering s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net54 449 €
Capitaux propres120 339 €
Trésorerie116 568 €
EBITDA74 603 €
Total actif157 694 €
Solvabilité76,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (18576 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de MVC Engineering

20252024
Résultat net54 449 €
Capitaux propres120 339 €
Trésorerie116 568 €
EBITDA74 603 €
Total actif157 694 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/04/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025

Analyse financière de MVC Engineering

Direction et contrôle de MVC Engineering

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de MVC Engineering →

Publications de MVC Engineering au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1005.238.615
Numéro de TVA
BE1005238615
Peppol
Inscrite · 0208:1005238615 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
26/01/2024
Siège
2860 Wavre-Sainte-Catherine
Dernier bilan
2025 · déposé le 01/04/2026
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

MVC Engineering (SRL) est établie à Wavre-Sainte-Catherine depuis 2024 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 54 449 € et des fonds propres de 120 339 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à MVC Engineering

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur MVC Engineering

Quel est le chiffre d'affaires de MVC Engineering ?

MVC Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de MVC Engineering ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1005238615 pour MVC Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1005.238.615.

Où se trouve le siège de MVC Engineering ?

Selon le registre BCE, le siège de MVC Engineering est établi à 2860 Wavre-Sainte-Catherine.

Quels sont les fonds propres de MVC Engineering ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MVC Engineering s'élèvent à 120 339 €, soit une solvabilité de 76,3 % du total du bilan.

Qui dirige MVC Engineering ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez MVC Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de MVC Engineering

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option