Elmaz Group SRL

Ouverture de faillite 0,8 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1004.898.224 · TVA BE1004898224
9100 Saint-Nicolas
active dans Transport non régulier de voyageurs par route (NACE 49320)
en activité depuis le 18/01/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Elmaz Group s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 0,8 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−61 858 €
Capitaux propres−56 677 €
Trésorerie1 621 €
EBITDA−11 464 €
Total actif88 942 €
Effectif (ETP moyen)0,8
Solvabilité-63,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 36,4 % (321 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Elmaz Group

20252024
Résultat net−61 858 €
Capitaux propres−56 677 €
Trésorerie1 621 €
EBITDA−11 464 €
Total actif88 942 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/11/2025

Analyse financière de Elmaz Group

Direction et contrôle de Elmaz Group

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Elmaz Group →

Publications de Elmaz Group au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1004.898.224
Numéro de TVA
BE1004898224
Peppol
Inscrite · 0208:1004898224 · constaté le 07/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
18/01/2024
Siège
9100 Saint-Nicolas
Taille
Très petite · 0,8 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/06/2026
Activité
Transport non régulier de voyageurs par route (NACE 49320)

Elmaz Group (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2024 et active dans : transport non régulier de voyageurs par route. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 61 858 € et des fonds propres de −56 677 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -63,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (36,4 %).

Sociétés comparables à Elmaz Group

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Elmaz Group

Quel est le chiffre d'affaires de Elmaz Group ?

Elmaz Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Elmaz Group ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1004898224 pour Elmaz Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1004.898.224.

Où se trouve le siège de Elmaz Group ?

Selon le registre BCE, le siège de Elmaz Group est établi à 9100 Saint-Nicolas.

Quels sont les fonds propres de Elmaz Group ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Elmaz Group s'élèvent à -56 677 €, soit une solvabilité de -63,7 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Elmaz Group ?

0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Elmaz Group ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Elmaz Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Elmaz Group

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option