ECO+ Wonen SRL
La note de ECO+ Wonen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de ECO+ Wonen
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 62 289 € | |
| Capitaux propres | 92 061 € | |
| Trésorerie | 63 612 € | |
| EBITDA | 89 801 € | |
| Total actif | 129 884 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
Analyse financière de ECO+ Wonen
- Solvabilité70,9 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ECO+ Wonen
Publications de ECO+ Wonen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1004.842.202
- Numéro de TVA
- BE1004842202
- Peppol
- Inscrite · 0208:1004842202 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/01/2024
- Siège
- 3670 Oudsbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/05/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
ECO+ Wonen (SRL) est établie à Oudsbergen depuis 2024 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 62 289 € et des fonds propres de 92 061 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à ECO+ Wonen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- HMZ Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Maasmechelen · bilan 130 184 €
- VG-Build Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Heusden-Zolder · bilan 129 230 €
- Renibo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Maasmechelen · bilan 127 865 €
- Bouwwerken Jordens Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Béringue · bilan 127 743 €
- Tripeiro Renov Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Alost · bilan 130 290 €
- Imaion Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Molenbeek-Saint-Jean · bilan 213 414 €
- DONEUX Philippe Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Herve · bilan 129 858 €
- Constructions-Renovations-Gestion-Entretiens Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Koekelberg · bilan 129 984 €
Questions fréquentes sur ECO+ Wonen
Quel est le chiffre d'affaires de ECO+ Wonen ?
ECO+ Wonen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ECO+ Wonen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1004842202 pour ECO+ Wonen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1004.842.202.
Où se trouve le siège de ECO+ Wonen ?
Selon le registre BCE, le siège de ECO+ Wonen est établi à 3670 Oudsbergen.
Quels sont les fonds propres de ECO+ Wonen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ECO+ Wonen s'élèvent à 92 061 €, soit une solvabilité de 70,9 % du total du bilan.
Qui dirige ECO+ Wonen ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ECO+ Wonen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ECO+ Wonen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →