Dimafood SRL
6,3 ETPLa note de Dimafood s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dimafood
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 106 314 € | |
| Capitaux propres | 206 439 € | |
| Trésorerie | 200 158 € | |
| EBITDA | 161 084 € | |
| Total actif | 574 426 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
Analyse financière de Dimafood
- Solvabilité35,9 %médiane du secteur : 35,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dimafood
Publications de Dimafood au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1003.758.077
- Numéro de TVA
- BE1003758077
- Peppol
- Inscrite · 0208:1003758077 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/12/2023
- Siège
- 9050 Gand
- Taille
- Très petite · 6,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Activités de traiteur événementiel (NACE 56210)
Dimafood (SRL) est établie à Gand depuis 2023 et active dans : activités de traiteur événementiel. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 106 314 € et des fonds propres de 206 439 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,0 %).
Sociétés comparables à Dimafood
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sparrenhof9900 Eeklo
- Paulan9630 Zwalin
- First in Line9000 Gand
- Blackfisk9000 Gand
- Taste catering & events9090 Merelbeke-Melle
- Agathea9860 Oosterzele
- Salons DEN Oever9140 Tamise
- Catering Neckebroeck9500 Grammont
Questions fréquentes sur Dimafood
Quel est le chiffre d'affaires de Dimafood ?
Dimafood dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dimafood ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1003758077 pour Dimafood, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1003.758.077.
Où se trouve le siège de Dimafood ?
Selon le registre BCE, le siège de Dimafood est établi à 9050 Gand.
Quels sont les fonds propres de Dimafood ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dimafood s'élèvent à 206 439 €, soit une solvabilité de 35,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dimafood ?
6,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dimafood ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Dimafood. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dimafood
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →