Trevar SRL
La note de Trevar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Trevar
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 48 472 € | |
| Capitaux propres | 111 373 € | |
| Trésorerie | 189 937 € | |
| EBITDA | 71 044 € | |
| Total actif | 215 349 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
Analyse financière de Trevar
- Solvabilité51,7 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Trevar
Publications de Trevar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1003.727.294
- Numéro de TVA
- BE1003727294
- Peppol
- Inscrite · 0208:1003727294 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/12/2023
- Siège
- 1860 Meise
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Trevar (SRL) est établie à Meise depuis 2023 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 48 472 € et des fonds propres de 111 373 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Trevar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JL Management & Consult Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Beersel · bilan 215 379 €
- Jaapan Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Wezembeek-Oppem · bilan 215 287 €
- PRO IT Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Londerzeel · bilan 215 723 €
- Vendetium Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Merchtem · bilan 216 004 €
- First Base Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Beersel · bilan 216 066 €
- Wingman Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Merchtem · bilan 214 446 €
- Immo City Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Leeuw-Saint-Pierre · bilan 214 425 €
- Vrypodrome Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Merchtem · bilan 214 352 €
Questions fréquentes sur Trevar
Quel est le chiffre d'affaires de Trevar ?
Trevar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Trevar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1003727294 pour Trevar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1003.727.294.
Où se trouve le siège de Trevar ?
Selon le registre BCE, le siège de Trevar est établi à 1860 Meise.
Quels sont les fonds propres de Trevar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Trevar s'élèvent à 111 373 €, soit une solvabilité de 51,7 % du total du bilan.
Qui dirige Trevar ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Trevar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Trevar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →