Better Drinking Ventures SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1002.888.443 · TVA BE1002888443
2520 Ranst
active dans Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82300)
en activité depuis le 01/12/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Better Drinking Ventures s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net38 218 €
Capitaux propres37 243 €
Trésorerie36 304 €
EBITDA50 221 €
Total actif46 184 €
Solvabilité80,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,6 % (583 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Total actif +97 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Better Drinking Ventures

202520242023
Résultat net38 218 €
Capitaux propres37 243 €
Trésorerie36 304 €
EBITDA50 221 €
Total actif46 184 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/03/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024

Analyse financière de Better Drinking Ventures

Direction et contrôle de Better Drinking Ventures

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Better Drinking Ventures →

Publications de Better Drinking Ventures au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1002.888.443
Numéro de TVA
BE1002888443
Peppol
Inscrite · 0208:1002888443 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
01/12/2023
Siège
2520 Ranst
Dernier bilan
2025 · déposé le 16/03/2026
Activité
Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82300)

Better Drinking Ventures (SRL) est établie à Ranst depuis 2023 et active dans : organisation de salons professionnels et congrès. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 38 218 € et des fonds propres de 37 243 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 80,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,6 %).

Sociétés comparables à Better Drinking Ventures

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Better Drinking Ventures

Quel est le chiffre d'affaires de Better Drinking Ventures ?

Better Drinking Ventures dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Better Drinking Ventures ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1002888443 pour Better Drinking Ventures, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1002.888.443.

Où se trouve le siège de Better Drinking Ventures ?

Selon le registre BCE, le siège de Better Drinking Ventures est établi à 2520 Ranst.

Quels sont les fonds propres de Better Drinking Ventures ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Better Drinking Ventures s'élèvent à 37 243 €, soit une solvabilité de 80,6 % du total du bilan.

Qui dirige Better Drinking Ventures ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Better Drinking Ventures. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Better Drinking Ventures

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option