Anthix SRL
La note de Anthix s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Anthix
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 112 328 € | |
| Capitaux propres | 197 636 € | |
| Trésorerie | 50 637 € | |
| EBITDA | 163 099 € | |
| Total actif | 321 257 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
Analyse financière de Anthix
- Solvabilité61,5 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Anthix
Publications de Anthix au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1002.518.160
- Numéro de TVA
- BE1002518160
- Peppol
- Inscrite · 0208:1002518160 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/11/2023
- Siège
- 8730 Beernem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Anthix (SRL) est établie à Beernem depuis 2023 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 112 328 € et des fonds propres de 197 636 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Anthix
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Agro & MilieuStudiebureau8755 Wingene
- Dadhus8377 Zuyenkerque
- LabLifeconsult8490 Jabbeke
- The Legal Trap8570 Anseghem
- Binnen-Schip8800 Roulers
- Temacon8530 Harelbeke
- Limaco Invest8800 Roulers
- Kastor Consult8400 Ostende
Questions fréquentes sur Anthix
Quel est le chiffre d'affaires de Anthix ?
Anthix dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Anthix ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1002518160 pour Anthix, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1002.518.160.
Où se trouve le siège de Anthix ?
Selon le registre BCE, le siège de Anthix est établi à 8730 Beernem.
Quels sont les fonds propres de Anthix ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Anthix s'élèvent à 197 636 €, soit une solvabilité de 61,5 % du total du bilan.
Qui dirige Anthix ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Anthix. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Anthix
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →