CMB-Med SRL
La note de CMB-Med s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +517 % Total actif +202 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de CMB-Med
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 162 506 € | ||
| Capitaux propres | 347 170 € | ||
| Trésorerie | 457 285 € | ||
| EBITDA | 244 318 € | ||
| Total actif | 574 006 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
Analyse financière de CMB-Med
- Solvabilité60,5 %médiane du secteur : 65,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CMB-Med
Publications de CMB-Med au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1002.509.648
- Numéro de TVA
- BE1002509648
- Peppol
- Inscrite · 0208:1002509648 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/11/2023
- Siège
- 6000 Charleroi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/09/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
CMB-Med (SRL) est établie à Charleroi depuis 2023 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 162 506 € et des fonds propres de 347 170 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (65,8 %).
Sociétés comparables à CMB-Med
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DR Elise DE Meulemeester MG Activités de médecine générale Thuin · bilan 578 862 €
- Docteur LEMMENS Activités de médecine générale Waremme · bilan 574 140 €
- DOKTER HENRIETTE D'HONT, huisarts Activités de médecine générale Leeuw-Saint-Pierre · bilan 571 305 €
- Sonahe Activités de médecine générale Wemmel · bilan 573 990 €
- Medical Center Activités de médecine générale Saint-Gilles · bilan 574 710 €
- DERKENNE Virginie - Médecine générale Activités de médecine générale Arlon · bilan 573 261 €
- DR. Lamaire Tine Activités de médecine générale Alveringem · bilan 575 240 €
- Guido VAN Gheluwe Activités de médecine générale Coxyde · bilan 572 670 €
Questions fréquentes sur CMB-Med
Quel est le chiffre d'affaires de CMB-Med ?
CMB-Med dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CMB-Med ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1002509648 pour CMB-Med, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1002.509.648.
Où se trouve le siège de CMB-Med ?
Selon le registre BCE, le siège de CMB-Med est établi à 6000 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de CMB-Med ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CMB-Med s'élèvent à 347 170 €, soit une solvabilité de 60,5 % du total du bilan.
Qui dirige CMB-Med ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez CMB-Med. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CMB-Med
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →