Comptadek SRL
2,6 ETPLa note de Comptadek s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +5610 % Total actif +6096 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Comptadek
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 87 859 € | ||
| Capitaux propres | 119 138 € | ||
| Trésorerie | 155 535 € | ||
| EBITDA | 152 310 € | ||
| Total actif | 355 011 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024
Analyse financière de Comptadek
- Solvabilité33,6 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Comptadek
Publications de Comptadek au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1002.029.695
- Numéro de TVA
- BE1002029695
- Peppol
- Inscrite · 0208:1002029695 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/11/2023
- Siège
- 7600 Péruwelz
- Taille
- Très petite · 2,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Comptadek (SRL) est établie à Péruwelz depuis 2023 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 87 859 € et des fonds propres de 119 138 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à Comptadek
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Olivier Destrebecq& CO7850 Enghien
- MDV Bureau D Expertise Comptable ET Fiscale7134 Binche
- ADF Comptafisc7020 Mons
- LE Bureau Fiscal DU Centre7100 La Louvière
- Andre Gorez7021 Mons
- MWE Fiduciaire7130 Binche
- LA Fiduciaire Colombi7100 La Louvière
- IC Accounting7033 Mons
Questions fréquentes sur Comptadek
Quel est le chiffre d'affaires de Comptadek ?
Comptadek dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Comptadek ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1002029695 pour Comptadek, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1002.029.695.
Où se trouve le siège de Comptadek ?
Selon le registre BCE, le siège de Comptadek est établi à 7600 Péruwelz.
Quels sont les fonds propres de Comptadek ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Comptadek s'élèvent à 119 138 €, soit une solvabilité de 33,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Comptadek ?
2,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Comptadek ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Comptadek. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Comptadek
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →