Maxface SRL
La note de Maxface s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +1647 % Total actif +1618 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maxface
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 156 910 € | ||
| Capitaux propres | 260 907 € | ||
| Trésorerie | 225 259 € | ||
| EBITDA | 206 130 € | ||
| Total actif | 311 849 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
Analyse financière de Maxface
- Solvabilité83,7 %médiane du secteur : 67,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maxface
Publications de Maxface au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1002.024.153
- Numéro de TVA
- BE1002024153
- Peppol
- Inscrite · 0208:1002024153 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/11/2023
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Maxface (SRL) est établie à Uccle depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 156 910 € et des fonds propres de 260 907 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 83,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (67,8 %).
Sociétés comparables à Maxface
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Benelux Radiology1090 Jette
- DR M VAN Hoydonck Reumatologie1090 Jette
- J. VAN Erck1140 Evere
- Derma Deswysen1150 Woluwe-Saint-Pierre
- GaePi1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Dermatology Group Practice1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Imecare1180 Uccle
- Gutu Razvan1020 Bruxelles
Questions fréquentes sur Maxface
Quel est le chiffre d'affaires de Maxface ?
Maxface dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maxface ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1002024153 pour Maxface, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1002.024.153.
Où se trouve le siège de Maxface ?
Selon le registre BCE, le siège de Maxface est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Maxface ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maxface s'élèvent à 260 907 €, soit une solvabilité de 83,7 % du total du bilan.
Qui dirige Maxface ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Maxface. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maxface
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →