Kempische Constructie SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1000.467.304 · TVA BE1000467304
2200 Herentals
active dans Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)
en activité depuis le 28/09/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Kempische Constructie s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net1,80 M€
Capitaux propres629 137 €
Trésorerie333 532 €
Total actif4,14 M€
Solvabilité15,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 41,8 % (10237 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Kempische Constructie

20252024
Résultat net1,80 M€
Capitaux propres629 137 €
Trésorerie333 532 €
Total actif4,14 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025

Analyse financière de Kempische Constructie

Direction et contrôle de Kempische Constructie

4 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Kempische Constructie →

Publications de Kempische Constructie au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1000.467.304
Numéro de TVA
BE1000467304
Peppol
Inscrite · 0208:1000467304 · constaté le 02/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
28/09/2023
Siège
2200 Herentals
Dernier bilan
2025 · déposé le 23/07/2026
Activité
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)

Kempische Constructie (SRL) est établie à Herentals depuis 2023 et active dans : construction générale d'autres bâtiments non résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1,80 M€ et des fonds propres de 629 137 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 15,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).

Sociétés comparables à Kempische Constructie

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Kempische Constructie

Quel est le chiffre d'affaires de Kempische Constructie ?

Kempische Constructie dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Kempische Constructie ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1000467304 pour Kempische Constructie, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1000.467.304.

Où se trouve le siège de Kempische Constructie ?

Selon le registre BCE, le siège de Kempische Constructie est établi à 2200 Herentals.

Quels sont les fonds propres de Kempische Constructie ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Kempische Constructie s'élèvent à 629 137 €, soit une solvabilité de 15,2 % du total du bilan.

Qui dirige Kempische Constructie ?

Le registre compte 4 mandats actifs chez Kempische Constructie. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Kempische Constructie

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 07/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option