GieForce SRL
La note de GieForce s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +1042 % Total actif +458 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de GieForce
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 116 518 € | ||
| Capitaux propres | 280 025 € | ||
| Trésorerie | 170 722 € | ||
| EBITDA | 170 483 € | ||
| Total actif | 308 416 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/06/2024
Analyse financière de GieForce
- Solvabilité90,8 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GieForce
Publications de GieForce au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1000.407.223
- Numéro de TVA
- BE1000407223
- Peppol
- Inscrite · 0208:1000407223 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/09/2023
- Siège
- 3520 Zonhoven
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
GieForce (SRL) est établie à Zonhoven depuis 2023 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 116 518 € et des fonds propres de 280 025 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à GieForce
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- E&S Consulting3520 Zonhoven
- HST-Consult3530 Houthalen-Helchteren
- Pampelonne3840 Tongres-Looz
- NPC3500 Hasselt
- Good TO Great3740 Bilzen-Hoeselt
- Syfa Consulting3940 Hechtel-Eksel
- Managementwerk3630 Maasmechelen
- Van den Daelen - Tilkin3500 Hasselt
Questions fréquentes sur GieForce
Quel est le chiffre d'affaires de GieForce ?
GieForce dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de GieForce ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1000407223 pour GieForce, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1000.407.223.
Où se trouve le siège de GieForce ?
Selon le registre BCE, le siège de GieForce est établi à 3520 Zonhoven.
Quels sont les fonds propres de GieForce ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de GieForce s'élèvent à 280 025 €, soit une solvabilité de 90,8 % du total du bilan.
Qui dirige GieForce ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez GieForce. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GieForce
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →