Chez d'Jess SRL
10,3 ETPLa note de Chez d'Jess s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Chez d'Jess
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 16 606 € | |
| Capitaux propres | 108 779 € | |
| Trésorerie | 73 924 € | |
| EBITDA | 59 242 € | |
| Total actif | 220 963 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
Analyse financière de Chez d'Jess
- Solvabilité49,2 %médiane du secteur : 25,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Chez d'Jess
Publications de Chez d'Jess au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1000.330.712
- Numéro de TVA
- BE1000330712
- Peppol
- Inscrite · 0208:1000330712 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/09/2023
- Siège
- 6800 Libramont-Chevigny
- Taille
- Petite · 10,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Chez d'Jess (SRL) est établie à Libramont-Chevigny depuis 2023 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 16 606 € et des fonds propres de 108 779 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,9 %).
Sociétés comparables à Chez d'Jess
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Zuppa Activités de restaurant Hasselt · bilan 209 900 €
- ARI Invest Activités de restaurant Ixelles · bilan 239 965 €
- PORTOBELLO Art & Food Gallery Activités de restaurant Bruxelles · bilan 244 095 €
- Arova Activités de restaurant Anvers · bilan 173 496 €
- L’Unic Tentation Activités de restaurant La Calamine · bilan 305 307 €
- Vier Mama'S Activités de restaurant Gand · bilan 321 259 €
- TRA.ME.V Activités de restaurant Saint-Gilles · bilan 173 388 €
- DE Fritmarsjang Activités de restaurant Alost · bilan 288 437 €
Questions fréquentes sur Chez d'Jess
Quel est le chiffre d'affaires de Chez d'Jess ?
Chez d'Jess dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Chez d'Jess ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1000330712 pour Chez d'Jess, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1000.330.712.
Où se trouve le siège de Chez d'Jess ?
Selon le registre BCE, le siège de Chez d'Jess est établi à 6800 Libramont-Chevigny.
Quels sont les fonds propres de Chez d'Jess ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Chez d'Jess s'élèvent à 108 779 €, soit une solvabilité de 49,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Chez d'Jess ?
10,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Chez d'Jess ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Chez d'Jess. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Chez d'Jess
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →