Theatech SRL
9,1 ETPLa note de Theatech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +55 % Total actif +208 % Effectif (ETP moyen) +98 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Theatech
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 55 480 € | ||||
| Capitaux propres | 601 922 € | ||||
| Trésorerie | 105 437 € | ||||
| EBITDA | 306 882 € | ||||
| Total actif | 2,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/05/2022
Analyse financière de Theatech
- Solvabilité29,3 %médiane du secteur : 51,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Theatech
Publications de Theatech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0899.896.813
- Numéro de TVA
- BE0899896813
- Peppol
- Inscrite · 0208:0899896813 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/08/2008
- Siège
- 8550 Zwevegem
- Taille
- Très petite · 9,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90393)
Theatech (SRL) est établie à Zwevegem depuis 2008 et active dans : services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 480 € et des fonds propres de 601 922 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,5 %).
Sociétés comparables à Theatech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Creative Stage Solutions8791 Waregem
- Unie der Zorgelozen8500 Courtrai
- GM Productions International8800 Roulers
- VIIV8500 Courtrai
- Kamagurka8750 Wingene
- Urban Mapping8800 Roulers
- Home Henry8670 Coxyde
- Dranoeter8951 Heuvelland
Questions fréquentes sur Theatech
Quel est le chiffre d'affaires de Theatech ?
Theatech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Theatech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0899896813 pour Theatech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0899.896.813.
Où se trouve le siège de Theatech ?
Selon le registre BCE, le siège de Theatech est établi à 8550 Zwevegem.
Quels sont les fonds propres de Theatech ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Theatech s'élèvent à 601 922 €, soit une solvabilité de 29,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Theatech ?
9,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Theatech ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Theatech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Theatech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →