Efferves'Cense SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0899.520.194 · TVA BE0899520194
7333 Saint-Ghislain
active dans Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82300)
en activité depuis le 25/07/2008 (≈ 18 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Efferves'Cense s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2008
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net3 738 €
Capitaux propres160 653 €
Trésorerie64 477 €
EBITDA114 667 €
Total actif760 479 €
Solvabilité21,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 34,3 % (277 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +26 % Total actif -10 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Efferves'Cense

20252024202320222021
Résultat net3 738 €
Capitaux propres160 653 €
Trésorerie64 477 €
EBITDA114 667 €
Total actif760 479 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022

Analyse financière de Efferves'Cense

Direction et contrôle de Efferves'Cense

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Efferves'Cense →

Publications de Efferves'Cense au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0899.520.194
Numéro de TVA
BE0899520194
Peppol
Inscrite · 0208:0899520194 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/07/2008
Siège
7333 Saint-Ghislain
Dernier bilan
2025 · déposé le 23/08/2026
Activité
Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82300)

Efferves'Cense (SRL) est établie à Saint-Ghislain depuis 2008 et active dans : organisation de salons professionnels et congrès. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 738 € et des fonds propres de 160 653 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 21,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,3 %).

Sociétés comparables à Efferves'Cense

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Efferves'Cense

Quel est le chiffre d'affaires de Efferves'Cense ?

Efferves'Cense dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Efferves'Cense ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0899520194 pour Efferves'Cense, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0899.520.194.

Où se trouve le siège de Efferves'Cense ?

Selon le registre BCE, le siège de Efferves'Cense est établi à 7333 Saint-Ghislain.

Quels sont les fonds propres de Efferves'Cense ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Efferves'Cense s'élèvent à 160 653 €, soit une solvabilité de 21,1 % du total du bilan.

Qui dirige Efferves'Cense ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Efferves'Cense. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Efferves'Cense

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 24/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option