Groep Staelens SRL
1,4 ETPLa note de Groep Staelens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Groep Staelens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 19 598 € | ||||
| Capitaux propres | 343 857 € | ||||
| Trésorerie | 202 398 € | ||||
| EBITDA | 85 257 € | ||||
| Total actif | 896 697 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Groep Staelens
- Solvabilité38,3 %médiane du secteur : 51,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Groep Staelens
Publications de Groep Staelens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0899.013.519
- Numéro de TVA
- BE0899013519
- Peppol
- Inscrite · 0208:0899013519 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/07/2008
- Siège
- 8860 Lendelede
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/06/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Groep Staelens (SRL) est établie à Lendelede depuis 2008 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 598 € et des fonds propres de 343 857 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).
Sociétés comparables à Groep Staelens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sani-Vervaeck Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Wielsbeke · bilan 647 235 €
- Cnockaert Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Moorslede · bilan 2,32 M€
- Demeco Tielt Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Tielt · bilan 396 465 €
- Lanckriet Hvac Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Middelkerke · bilan 607 647 €
- De Saedeleer Loodgieterij Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Hautem-Saint-Liévin · bilan 532 624 €
- Felix Vanden Block Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Haecht · bilan 875 648 €
- Sanichautoi Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Molenbeek-Saint-Jean · bilan 1,27 M€
- Olivier DE Wilde Technics Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Destelbergen · bilan 795 362 €
Questions fréquentes sur Groep Staelens
Quel est le chiffre d'affaires de Groep Staelens ?
Groep Staelens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Groep Staelens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0899013519 pour Groep Staelens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0899.013.519.
Où se trouve le siège de Groep Staelens ?
Selon le registre BCE, le siège de Groep Staelens est établi à 8860 Lendelede.
Quels sont les fonds propres de Groep Staelens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Groep Staelens s'élèvent à 343 857 €, soit une solvabilité de 38,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Groep Staelens ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Groep Staelens ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Groep Staelens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Groep Staelens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →