Katmandu SRL
La note de Katmandu s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +90 % Total actif +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Katmandu
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 18 086 € | ||||
| Capitaux propres | 115 408 € | ||||
| Trésorerie | 40 935 € | ||||
| EBITDA | 27 232 € | ||||
| Total actif | 127 206 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de Katmandu
- Solvabilité90,7 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Katmandu
Publications de Katmandu au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.721.628
- Numéro de TVA
- BE0898721628
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898721628 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/06/2008
- Siège
- 8400 Ostende
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/03/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Katmandu (SRL) est établie à Ostende depuis 2008 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 18 086 € et des fonds propres de 115 408 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Katmandu
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- W.E.BBZ8610 Kortemark
- Iucon8300 Knocke-Heyst
- ICM Work Network8800 Roulers
- 27108340 Damme
- Jansen Consultancy8200 Bruges
- BR Marcom8800 Roulers
- BOG8300 Knocke-Heyst
- Bloxynergy8300 Knocke-Heyst
Questions fréquentes sur Katmandu
Quel est le chiffre d'affaires de Katmandu ?
Katmandu dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Katmandu ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898721628 pour Katmandu, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.721.628.
Où se trouve le siège de Katmandu ?
Selon le registre BCE, le siège de Katmandu est établi à 8400 Ostende.
Quels sont les fonds propres de Katmandu ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Katmandu s'élèvent à 115 408 €, soit une solvabilité de 90,7 % du total du bilan.
Qui dirige Katmandu ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Katmandu. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Katmandu
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →