Cappo SPRL
La note de Cappo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +35 % Total actif +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cappo
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 44 928 € | ||||
| Capitaux propres | 405 850 € | ||||
| Trésorerie | 35 791 € | ||||
| EBITDA | 94 664 € | ||||
| Total actif | 730 958 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 04/08/2021
Analyse financière de Cappo
- Solvabilité55,5 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cappo
Publications de Cappo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.609.483
- Numéro de TVA
- BE0898609483
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898609483 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 17/06/2008
- Siège
- 3840 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/07/2025
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Cappo (SPRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2008 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 44 928 € et des fonds propres de 405 850 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Cappo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- 52 Consulting3511 Hasselt
- Carcasse Automotive Consulting3500 Hasselt
- Bizar&B3665 As
- Harvest Management Consulting3500 Hasselt
- Maallo3520 Zonhoven
- Katolie3520 Zonhoven
- TOGO3690 Zutendaal
- Xtendit Solutions3630 Maasmechelen
Questions fréquentes sur Cappo
Quel est le chiffre d'affaires de Cappo ?
Cappo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Cappo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898609483 pour Cappo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.609.483.
Où se trouve le siège de Cappo ?
Selon le registre BCE, le siège de Cappo est établi à 3840 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Cappo ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Cappo s'élèvent à 405 850 €, soit une solvabilité de 55,5 % du total du bilan.
Qui dirige Cappo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Cappo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cappo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →