MSM Pharma SRL
2,8 ETPLa note de MSM Pharma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MSM Pharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 121 699 € | ||||
| Capitaux propres | 230 323 € | ||||
| Trésorerie | 126 267 € | ||||
| EBITDA | 267 062 € | ||||
| Total actif | 919 634 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 28/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 08/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 05/06/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 21/03/2022
Analyse financière de MSM Pharma
- Solvabilité25,0 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MSM Pharma
Publications de MSM Pharma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.538.417
- Numéro de TVA
- BE0898538417
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898538417 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/06/2008
- Siège
- 1180 Uccle
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/01/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
MSM Pharma (SRL) est établie à Uccle depuis 2008 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 121 699 € et des fonds propres de 230 323 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 25,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à MSM Pharma
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Capitolium1040 Etterbeek
- Pharma 41000 Bruxelles
- EL Rass1030 Schaerbeek
- Apotheek DE Prater-Slabbaert1070 Anderlecht
- Haelvoetpharma1140 Evere
- Pharmacie L'Olivier1070 Anderlecht
- Pharmacie Tellier Conseil1200 Woluwe-Saint-Lambert
- LES Pharmacies Lambrechts1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur MSM Pharma
Quel est le chiffre d'affaires de MSM Pharma ?
MSM Pharma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MSM Pharma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898538417 pour MSM Pharma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.538.417.
Où se trouve le siège de MSM Pharma ?
Selon le registre BCE, le siège de MSM Pharma est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de MSM Pharma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MSM Pharma s'élèvent à 230 323 €, soit une solvabilité de 25,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MSM Pharma ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MSM Pharma ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MSM Pharma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MSM Pharma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →