ETS Lavency SRL
1,0 ETPLa note de ETS Lavency s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -14 % Total actif -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de ETS Lavency
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −14 764 € | ||||
| Capitaux propres | 123 736 € | ||||
| Trésorerie | 12 364 € | ||||
| Total actif | 195 430 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/10/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/08/2021
Analyse financière de ETS Lavency
- Solvabilité63,3 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ETS Lavency
Publications de ETS Lavency au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.518.621
- Numéro de TVA
- BE0898518621
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898518621 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/06/2008
- Siège
- 1490 Court-Saint-Étienne
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
ETS Lavency (SRL) est établie à Court-Saint-Étienne depuis 2008 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 14 764 € et des fonds propres de 123 736 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 63,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à ETS Lavency
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Manfroy Chauffage Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Waterloo · bilan 205 370 €
- Artichauffe Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Lasne · bilan 174 634 €
- LOUIS Gary Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Vielsalm · bilan 195 007 €
- Joris DE Ryck Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Londerzeel · bilan 213 759 €
- ECO-Chauffages.BE Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Bruxelles · bilan 261 268 €
- Techniques Energies Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Waimes · bilan 72 912 €
- V & V Service Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zemst · bilan 20 336 €
- Constant Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zedelghem · bilan 222 080 €
Questions fréquentes sur ETS Lavency
Quel est le chiffre d'affaires de ETS Lavency ?
ETS Lavency dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de ETS Lavency ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898518621 pour ETS Lavency, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.518.621.
Où se trouve le siège de ETS Lavency ?
Selon le registre BCE, le siège de ETS Lavency est établi à 1490 Court-Saint-Étienne.
Quels sont les fonds propres de ETS Lavency ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de ETS Lavency s'élèvent à 123 736 €, soit une solvabilité de 63,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ETS Lavency ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige ETS Lavency ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez ETS Lavency. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ETS Lavency
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →