Wambo SRL
1,0 ETPLa note de Wambo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +92 % Total actif +29 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Wambo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 168 539 € | ||||
| Capitaux propres | 1,11 M€ | ||||
| Trésorerie | 94 626 € | ||||
| EBITDA | 394 011 € | ||||
| Total actif | 1,63 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 28/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 24/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 26/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 19/04/2022
Analyse financière de Wambo
- Solvabilité68,5 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wambo
Publications de Wambo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.414.592
- Numéro de TVA
- BE0898414592
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898414592 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/06/2008
- Siège
- 8700 Tielt
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01130)
Wambo (SRL) est établie à Tielt depuis 2008 et active dans : culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 168 539 € et des fonds propres de 1,11 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 68,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Wambo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Fracha8760 Tielt
- Getiva8490 Jabbeke
- Lesage Mushroom Sales8531 Harelbeke
- Maertens8680 Koekelare
- Kampagna8480 Ichteghem
- Vandosy8680 Koekelare
- Champignonkwekerij Rosseel8211 Zedelghem
- Wadegro8700 Tielt
Questions fréquentes sur Wambo
Quel est le chiffre d'affaires de Wambo ?
Wambo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wambo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898414592 pour Wambo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.414.592.
Où se trouve le siège de Wambo ?
Selon le registre BCE, le siège de Wambo est établi à 8700 Tielt.
Quels sont les fonds propres de Wambo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wambo s'élèvent à 1 113 563 €, soit une solvabilité de 68,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Wambo ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Wambo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Wambo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wambo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →