CDC Vins SRL
7,9 ETPLa note de CDC Vins s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +323 % Total actif +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CDC Vins
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 50 556 € | ||||
| Capitaux propres | 96 807 € | ||||
| Trésorerie | 149 101 € | ||||
| EBITDA | 96 564 € | ||||
| Total actif | 469 985 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de CDC Vins
- Solvabilité20,6 %médiane du secteur : 28,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CDC Vins
Publications de CDC Vins au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.222.275
- Numéro de TVA
- BE0898222275
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898222275 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/05/2008
- Siège
- 6941 Durbuy
- Taille
- Très petite · 7,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de vins et de spiritueux (NACE 47251)
CDC Vins (SRL) est établie à Durbuy depuis 2008 et active dans : commerce de détail de vins et de spiritueux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 50 556 € et des fonds propres de 96 807 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,7 %).
Sociétés comparables à CDC Vins
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AU Petit Creux6600 Bastogne
- Etablissements Mayon et Mignon6700 Arlon
- Brasserie Maziers Rochefort6832 Bouillon
- LA Cave DU ROY6600 Bastogne
- LA Seigneurie DE Ville - EN - PRE SA6700 Arlon
- LA Souris Gourmande6800 Libramont-Chevigny
- Etablissements Mayon et Mignon Arlon6700 Arlon
- Cynosuros Capital Partners6700 Arlon
Questions fréquentes sur CDC Vins
Quel est le chiffre d'affaires de CDC Vins ?
CDC Vins dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CDC Vins ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898222275 pour CDC Vins, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.222.275.
Où se trouve le siège de CDC Vins ?
Selon le registre BCE, le siège de CDC Vins est établi à 6941 Durbuy.
Quels sont les fonds propres de CDC Vins ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CDC Vins s'élèvent à 96 807 €, soit une solvabilité de 20,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CDC Vins ?
7,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CDC Vins ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez CDC Vins. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CDC Vins
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →