MIR SRL
1,1 ETPLa note de MIR s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +35 % Total actif +28 % Effectif (ETP moyen) -39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MIR
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 141 646 € | ||||
| Capitaux propres | 515 112 € | ||||
| Trésorerie | 351 155 € | ||||
| EBITDA | 224 218 € | ||||
| Total actif | 571 101 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/08/2022
Analyse financière de MIR
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 24,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MIR
Publications de MIR au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.174.369
- Numéro de TVA
- BE0898174369
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898174369 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/05/2008
- Siège
- 3545 Halen
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/05/2026
- Activité
- Hôtels et hébergement similaire (NACE 55100)
MIR (SRL) est établie à Halen depuis 2008 et active dans : hôtels et hébergement similaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 141 646 € et des fonds propres de 515 112 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,7 %).
Sociétés comparables à MIR
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tavolare3500 Hasselt
- Hotel Beau Séjour3650 Dilsen-Stockem
- Boskar Peer3990 Peer
- Marvadi3680 Maseyk
- De Groene Hendrickx3500 Hasselt
- Deniz Invest3580 Béringue
- AB Operations3798 Fourons
- Snoeks Invest3900 Pelt
Questions fréquentes sur MIR
Quel est le chiffre d'affaires de MIR ?
MIR dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MIR ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898174369 pour MIR, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.174.369.
Où se trouve le siège de MIR ?
Selon le registre BCE, le siège de MIR est établi à 3545 Halen.
Quels sont les fonds propres de MIR ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MIR s'élèvent à 515 112 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MIR ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MIR ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MIR. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MIR
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →