Pagliacci SPRL
15,8 ETPLa note de Pagliacci s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +28 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) +236 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pagliacci
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 762 € | ||||
| Capitaux propres | 553 059 € | ||||
| Trésorerie | 134 748 € | ||||
| EBITDA | 56 564 € | ||||
| Total actif | 837 216 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de Pagliacci
- Solvabilité66,1 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pagliacci
Publications de Pagliacci au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0897.475.078
- Numéro de TVA
- BE0897475078
- Peppol
- Inscrite · 0208:0897475078 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 10/04/2008
- Siège
- 1742 Ternat
- Taille
- Petite · 15,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 25/08/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Pagliacci (SPRL) est établie à Ternat depuis 2008 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 6 762 € et des fonds propres de 553 059 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 66,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Pagliacci
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Restaurant Tissens Activités de restaurant Hoeilaert · bilan 836 863 €
- Silo'S Activités de restaurant Boortmeerbeek · bilan 837 658 €
- Oriental Activités de restaurant Bornem · bilan 836 537 €
- DE Kuiper Activités de restaurant Vilvorde · bilan 838 080 €
- DE Manufacture Activités de restaurant Anvers · bilan 838 331 €
- Bomma Ogiers Activités de restaurant Anvers · bilan 838 522 €
- Yang Bang Activités de restaurant Namur · bilan 835 589 €
- G.I.G Activités de restaurant Tongres-Looz · bilan 839 710 €
Questions fréquentes sur Pagliacci
Quel est le chiffre d'affaires de Pagliacci ?
Pagliacci dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Pagliacci ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0897475078 pour Pagliacci, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0897.475.078.
Où se trouve le siège de Pagliacci ?
Selon le registre BCE, le siège de Pagliacci est établi à 1742 Ternat.
Quels sont les fonds propres de Pagliacci ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Pagliacci s'élèvent à 553 059 €, soit une solvabilité de 66,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pagliacci ?
15,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Pagliacci ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Pagliacci. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pagliacci
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →