Grava Freres SPRL
7,3 ETPLa note de Grava Freres s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif -10 % Effectif (ETP moyen) -27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Grava Freres
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 783 € | ||||
| Capitaux propres | 391 791 € | ||||
| Trésorerie | 193 482 € | ||||
| EBITDA | 75 556 € | ||||
| Total actif | 686 886 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Grava Freres
- Solvabilité57,0 %médiane du secteur : 42,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Grava Freres
Publications de Grava Freres au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0897.003.837
- Numéro de TVA
- BE0897003837
- Peppol
- Inscrite · 0208:0897003837 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 07/04/2008
- Siège
- 4051 Chaudfontaine
- Taille
- Très petite · 7,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Grava Freres (SPRL) est établie à Chaudfontaine depuis 2008 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 783 € et des fonds propres de 391 791 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 57,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,8 %).
Sociétés comparables à Grava Freres
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Toiture, ART & Tradition Travaux de couverture Aywaille · bilan 806 332 €
- Toitures Laviolette Travaux de couverture Juprelle · bilan 482 251 €
- Dakwerken Antony Travaux de couverture Houthalen-Helchteren · bilan 481 167 €
- Handy Toitures Travaux de couverture Arlon · bilan 65 763 €
- ETS Hubaux & Fils Travaux de couverture Leeuw-Saint-Pierre · bilan 2 089 €
- Schnackers Simons Travaux de couverture Plombières · bilan 826 381 €
- VOETS G&M Toitures Travaux de couverture Rixensart · bilan 46 931 €
- HELO Travaux de couverture Tessenderlo-Ham · bilan 636 909 €
Questions fréquentes sur Grava Freres
Quel est le chiffre d'affaires de Grava Freres ?
Grava Freres dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Grava Freres ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0897003837 pour Grava Freres, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0897.003.837.
Où se trouve le siège de Grava Freres ?
Selon le registre BCE, le siège de Grava Freres est établi à 4051 Chaudfontaine.
Quels sont les fonds propres de Grava Freres ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Grava Freres s'élèvent à 391 791 €, soit une solvabilité de 57,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Grava Freres ?
7,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Grava Freres ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Grava Freres. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Grava Freres
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →