Pharmaleuridan SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0896.946.627 · TVA BE0896946627
2018 Anvers
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 03/04/2008 (≈ 18 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Pharmaleuridan s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2008
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net48 236 €
Capitaux propres763 351 €
Trésorerie81 341 €
EBITDA69 446 €
Total actif850 232 €
Solvabilité89,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (18743 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +23 % Total actif +6 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Pharmaleuridan

20252024202320222021
Résultat net48 236 €
Capitaux propres763 351 €
Trésorerie81 341 €
EBITDA69 446 €
Total actif850 232 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 17/12/2025
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/01/2025
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/12/2023
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 13/12/2022
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 24/12/2021

Analyse financière de Pharmaleuridan

Direction et contrôle de Pharmaleuridan

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Pharmaleuridan →

Publications de Pharmaleuridan au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0896.946.627
Numéro de TVA
BE0896946627
Peppol
Inscrite · 0208:0896946627 · constaté le 06/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
03/04/2008
Siège
2018 Anvers
Dernier bilan
2025 · déposé le 17/12/2025
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

Pharmaleuridan (SRL) est établie à Anvers depuis 2008 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 48 236 € et des fonds propres de 763 351 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 89,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à Pharmaleuridan

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Pharmaleuridan

Quel est le chiffre d'affaires de Pharmaleuridan ?

Pharmaleuridan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Pharmaleuridan ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0896946627 pour Pharmaleuridan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0896.946.627.

Où se trouve le siège de Pharmaleuridan ?

Selon le registre BCE, le siège de Pharmaleuridan est établi à 2018 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Pharmaleuridan ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pharmaleuridan s'élèvent à 763 351 €, soit une solvabilité de 89,8 % du total du bilan.

Qui dirige Pharmaleuridan ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Pharmaleuridan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Pharmaleuridan

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option