Becagri SRL
1,0 ETPLa note de Becagri s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +245 % Total actif +152 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Becagri
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 395 927 € | ||||
| Capitaux propres | 542 455 € | ||||
| Trésorerie | 735 818 € | ||||
| EBITDA | 573 676 € | ||||
| Total actif | 1,02 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 24/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 18/09/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 02/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 24/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 29/09/2021
Analyse financière de Becagri
- Solvabilité53,1 %médiane du secteur : 36,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Becagri
Publications de Becagri au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0896.909.609
- Numéro de TVA
- BE0896909609
- Peppol
- Inscrite · 0208:0896909609 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/03/2008
- Siège
- 1370 Jodoigne
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/10/2025
- Activité
- Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01110)
Becagri (SRL) est établie à Jodoigne depuis 2008 et active dans : culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 395 927 € et des fonds propres de 542 455 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,8 %).
Sociétés comparables à Becagri
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Agri-Saucelet1325 Chaumont-Gistoux
- Ferme de Waulsort1367 Ramillies
- Coquiamont - Lambret1360 Perwez
- Luana1360 Perwez
- Jadoul C. L. O.1367 Ramillies
- Domaine DU Brabant1470 Genappe
- D.V.L.D.1460 Ittre
- Traphysem1400 Nivelles
Questions fréquentes sur Becagri
Quel est le chiffre d'affaires de Becagri ?
Becagri dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Becagri ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0896909609 pour Becagri, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0896.909.609.
Où se trouve le siège de Becagri ?
Selon le registre BCE, le siège de Becagri est établi à 1370 Jodoigne.
Quels sont les fonds propres de Becagri ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Becagri s'élèvent à 542 455 €, soit une solvabilité de 53,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Becagri ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Becagri ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Becagri. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Becagri
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →