Sobramet SRL
1,0 ETPLa note de Sobramet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -90 % Capitaux propres +43 % Total actif -13 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sobramet
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 873 427 € | ||||
| Résultat net | 19 796 € | ||||
| Capitaux propres | 224 012 € | ||||
| Trésorerie | 25 751 € | ||||
| EBITDA | 49 847 € | ||||
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de Sobramet
- Solvabilité17,9 %médiane du secteur : 34,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sobramet
Publications de Sobramet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0896.902.085
- Numéro de TVA
- BE0896902085
- Peppol
- Inscrite · 0208:0896902085 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/03/2008
- Siège
- 4280 Hannut
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Commerce de gros de déchets de fer et d'acier et de déchets métalliques non ferreux (NACE 46872)
Sobramet (SRL) est établie à Hannut depuis 2008 et active dans : commerce de gros de déchets de fer et d'acier et de déchets métalliques non ferreux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 873 427 €, un résultat net de 19 796 € et des fonds propres de 224 012 €. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,7 %).
Sociétés comparables à Sobramet
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rocourt Métaux4000 Liège
- Recytex Wipping4100 Seraing
- F. Noirfalise ET Fils4800 Verviers
- WJCF4780 Saint-Vith
- Recol'Terre4040 Herstal
- Synergy Plastics2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- G.E.T.Environnement6460 Chimay
- Dhondt Recycling8700 Tielt
Questions fréquentes sur Sobramet
Quel est le chiffre d'affaires de Sobramet ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Sobramet s'élève à 873 427 €.
Quel est le numéro de TVA de Sobramet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0896902085 pour Sobramet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0896.902.085.
Où se trouve le siège de Sobramet ?
Selon le registre BCE, le siège de Sobramet est établi à 4280 Hannut.
Quels sont les fonds propres de Sobramet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sobramet s'élèvent à 224 012 €, soit une solvabilité de 17,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sobramet ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sobramet ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sobramet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sobramet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →