BMA SRL
La note de BMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +12 % Capitaux propres +43 % Total actif +20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BMA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 187 825 € | ||||
| Résultat net | 19 556 € | ||||
| Capitaux propres | 196 503 € | ||||
| Trésorerie | 194 687 € | ||||
| EBITDA | 61 167 € | ||||
| Total actif | 361 503 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de BMA
- Solvabilité54,4 %médiane du secteur : 40,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BMA
Publications de BMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0896.136.676
- Numéro de TVA
- BE0896136676
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/03/2008
- Siège
- 6280 Gerpinnes
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/09/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers en services bancaires (NACE 66191)
BMA (SRL) est établie à Gerpinnes depuis 2008 et active dans : activités des agents et courtiers en services bancaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 187 825 €, un résultat net de 19 556 € et des fonds propres de 196 503 €. Sa solvabilité atteint 54,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,8 %).
Sociétés comparables à BMA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ALL-IN-Credit6224 Fleurus
- Raymond Vanderbecq6001 Charleroi
- Les Remparts de la Finance6530 Thuin
- Julers Management6593 Momignies
- Credit Insurance Solutions6530 Thuin
- Denafin6470 Sivry-Rance
- Manahana6180 Courcelles
- CQFD Assurfinance6220 Fleurus
Questions fréquentes sur BMA
Quel est le chiffre d'affaires de BMA ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de BMA s'élève à 187 825 €.
Quel est le numéro de TVA de BMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0896136676 pour BMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0896.136.676.
Où se trouve le siège de BMA ?
Selon le registre BCE, le siège de BMA est établi à 6280 Gerpinnes.
Quels sont les fonds propres de BMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BMA s'élèvent à 196 503 €, soit une solvabilité de 54,4 % du total du bilan.
Qui dirige BMA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →