MPC SRL
La note de MPC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8474 % Total actif +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MPC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 38 353 € | ||||
| Capitaux propres | 106 930 € | ||||
| Trésorerie | 79 872 € | ||||
| EBITDA | 112 586 € | ||||
| Total actif | 481 872 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/06/2022
Analyse financière de MPC
- Solvabilité22,2 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MPC
Publications de MPC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0895.399.278
- Numéro de TVA
- BE0895399278
- Peppol
- Inscrite · 0208:0895399278 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/01/2008
- Siège
- 3272 Montaigu-Zichem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
MPC (SRL) est établie à Montaigu-Zichem depuis 2008 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 38 353 € et des fonds propres de 106 930 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 22,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à MPC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Eyckmans3272 Montaigu-Zichem
- Kestens Construct3300 Tirlemont
- BKG Construct3380 Glabbeek
- BEV Construct3293 Diest
- Techniconsult3040 Huldenberg
- Domotecno3300 Tirlemont
- Anmabeton3321 Hoegaarden
- Falk Culinair3150 Haecht
Questions fréquentes sur MPC
Quel est le chiffre d'affaires de MPC ?
MPC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MPC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0895399278 pour MPC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0895.399.278.
Où se trouve le siège de MPC ?
Selon le registre BCE, le siège de MPC est établi à 3272 Montaigu-Zichem.
Quels sont les fonds propres de MPC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MPC s'élèvent à 106 930 €, soit une solvabilité de 22,2 % du total du bilan.
Qui dirige MPC ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez MPC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MPC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →