Jefraco SA
25,4 ETPLa note de Jefraco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +214 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Jefraco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 79 200 € | ||||
| Capitaux propres | 601 427 € | ||||
| Trésorerie | 173 253 € | ||||
| EBITDA | 431 831 € | ||||
| Total actif | 3,63 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 18/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 28/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 25/02/2022
Analyse financière de Jefraco
- Solvabilité16,6 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Jefraco
Publications de Jefraco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0895.156.085
- Numéro de TVA
- BE0895156085
- Peppol
- Inscrite · 0208:0895156085 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 23/01/2008
- Siège
- 2960 Brecht
- Taille
- Petite · 25,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/12/2025
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Jefraco (SA) est établie à Brecht depuis 2008 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 79 200 € et des fonds propres de 601 427 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 25,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Jefraco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- De Blikfabriek Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lille · bilan 3,55 M€
- Fonval Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Aywaille · bilan 3,64 M€
- Khans Investments Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 3,61 M€
- D&W Ninove Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 3,59 M€
- Matteam Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Malines · bilan 3,59 M€
- VAN de POEL Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Kasterlee · bilan 3,68 M€
- Zondi Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Zonhoven · bilan 3,57 M€
- DM Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Courtrai · bilan 3,71 M€
Questions fréquentes sur Jefraco
Quel est le chiffre d'affaires de Jefraco ?
Jefraco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Jefraco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0895156085 pour Jefraco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0895.156.085.
Où se trouve le siège de Jefraco ?
Selon le registre BCE, le siège de Jefraco est établi à 2960 Brecht.
Quels sont les fonds propres de Jefraco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Jefraco s'élèvent à 601 427 €, soit une solvabilité de 16,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Jefraco ?
25,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Jefraco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Jefraco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Jefraco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →