C.VAN SRL
1,6 ETPLa note de C.VAN s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +59 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de C.VAN
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 31 598 € | ||||
| Capitaux propres | 266 105 € | ||||
| Trésorerie | 54 877 € | ||||
| EBITDA | 171 519 € | ||||
| Total actif | 857 232 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de C.VAN
- Solvabilité31,0 %médiane du secteur : 29,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de C.VAN
Publications de C.VAN au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0895.145.692
- Numéro de TVA
- BE0895145692
- Peppol
- Inscrite · 0208:0895145692 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/01/2008
- Siège
- 4841 Welkenraedt
- Taille
- Très petite · 1,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
C.VAN (SRL) est établie à Welkenraedt depuis 2008 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 31 598 € et des fonds propres de 266 105 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,9 %).
Sociétés comparables à C.VAN
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- KLAS4030 Liège
- Equip'Auto Pneu4101 Seraing
- Liege Invest4340 Awans
- N.G. Simon4800 Verviers
- Berode Automobiles4280 Hannut
- S'Team Cars4340 Awans
- Classic Line Services4052 Chaudfontaine
- K.M. Cars4100 Seraing
Questions fréquentes sur C.VAN
Quel est le chiffre d'affaires de C.VAN ?
C.VAN dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de C.VAN ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0895145692 pour C.VAN, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0895.145.692.
Où se trouve le siège de C.VAN ?
Selon le registre BCE, le siège de C.VAN est établi à 4841 Welkenraedt.
Quels sont les fonds propres de C.VAN ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de C.VAN s'élèvent à 266 105 €, soit une solvabilité de 31,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez C.VAN ?
1,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige C.VAN ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez C.VAN. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de C.VAN
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →