Massimo Stipulante SRL
4,6 ETPLa note de Massimo Stipulante s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +70 % Capitaux propres +49 % Total actif +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Massimo Stipulante
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,13 M€ | ||||
| Résultat net | 122 284 € | ||||
| Capitaux propres | 626 656 € | ||||
| Trésorerie | 44 277 € | ||||
| EBITDA | 457 135 € | ||||
| Total actif | 1,30 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 15/11/2021
Analyse financière de Massimo Stipulante
- Solvabilité48,1 %médiane du secteur : 29,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Massimo Stipulante
Publications de Massimo Stipulante au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0894.183.810
- Numéro de TVA
- BE0894183810
- Peppol
- Inscrite · 0208:0894183810 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/12/2007
- Siège
- 4630 Soumagne
- Taille
- Très petite · 4,6 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 28/10/2025
- Activité
- Collecte des déchets non dangereux (NACE 38110)
Massimo Stipulante (SRL) est établie à Soumagne depuis 2007 et active dans : collecte des déchets non dangereux. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,13 M€, un résultat net de 122 284 € et des fonds propres de 626 656 €. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,9 %).
Sociétés comparables à Massimo Stipulante
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- PRT Transport Transport routier de fret Libramont-Chevigny · bilan 1,16 M€
- Comicen Transport routier de fret Ravels · bilan 828 641 €
- MultiservYC's Transport routier de fret Verlaine · bilan 495 667 €
- SefeTrans Transport routier de fret Heist-op-den-Berg · bilan 514 235 €
- Trans-ALL Transport routier de fret Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 698 161 €
- Dadix Group Transport routier de fret Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,98 M€
- Baeyens Energy Transport routier de fret Lessines · bilan 616 900 €
- Quatra Transport International Transport routier de fret Lokeren · bilan 3,41 M€
Questions fréquentes sur Massimo Stipulante
Quel est le chiffre d'affaires de Massimo Stipulante ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Massimo Stipulante s'élève à 1 125 617 €.
Quel est le numéro de TVA de Massimo Stipulante ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0894183810 pour Massimo Stipulante, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0894.183.810.
Où se trouve le siège de Massimo Stipulante ?
Selon le registre BCE, le siège de Massimo Stipulante est établi à 4630 Soumagne.
Quels sont les fonds propres de Massimo Stipulante ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Massimo Stipulante s'élèvent à 626 656 €, soit une solvabilité de 48,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Massimo Stipulante ?
4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Massimo Stipulante ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Massimo Stipulante. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Massimo Stipulante
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →