Govaerts Halen SRL
7,4 ETPLa note de Govaerts Halen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +212 % Total actif +18 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Govaerts Halen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 176 116 € | ||||
| Capitaux propres | 1,13 M€ | ||||
| Trésorerie | 772 200 € | ||||
| EBITDA | 379 321 € | ||||
| Total actif | 3,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de Govaerts Halen
- Solvabilité37,2 %médiane du secteur : 34,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Govaerts Halen
Publications de Govaerts Halen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0893.821.544
- Numéro de TVA
- BE0893821544
- Peppol
- Inscrite · 0208:0893821544 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/11/2007
- Siège
- 3545 Halen
- Taille
- Très petite · 7,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Govaerts Halen (SRL) est établie à Halen depuis 2007 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 176 116 € et des fonds propres de 1,13 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,1 %).
Sociétés comparables à Govaerts Halen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vriens Commerce de détail de véhicules automobiles Olen · bilan 3,09 M€
- Auto'S Marc Commerce de détail de véhicules automobiles Louvain · bilan 3,09 M€
- Garage Dejaegher Commerce de détail de véhicules automobiles Furnes · bilan 3,12 M€
- Centrale Automobile Commerce de détail de véhicules automobiles Libramont-Chevigny · bilan 3,12 M€
- ACG Deinze Commerce de détail de véhicules automobiles Deinze · bilan 2,98 M€
- Etablissements Cantraine Commerce de détail de véhicules automobiles Tournai · bilan 3,17 M€
- Autokruispunt Commerce de détail de véhicules automobiles Tielt-Winge · bilan 3,23 M€
- Vanderheyden Verviers Commerce de détail de véhicules automobiles Verviers · bilan 3,24 M€
Questions fréquentes sur Govaerts Halen
Quel est le chiffre d'affaires de Govaerts Halen ?
Govaerts Halen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Govaerts Halen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0893821544 pour Govaerts Halen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0893.821.544.
Où se trouve le siège de Govaerts Halen ?
Selon le registre BCE, le siège de Govaerts Halen est établi à 3545 Halen.
Quels sont les fonds propres de Govaerts Halen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Govaerts Halen s'élèvent à 1 134 570 €, soit une solvabilité de 37,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Govaerts Halen ?
7,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Govaerts Halen ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Govaerts Halen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Govaerts Halen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →