Strike SRL
0,4 ETPLa note de Strike s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +22 % Total actif -16 % Effectif (ETP moyen) -69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Strike
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −7 543 € | ||||
| Capitaux propres | 83 166 € | ||||
| Trésorerie | 5 209 € | ||||
| EBITDA | 8 020 € | ||||
| Total actif | 564 787 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/10/2022
Analyse financière de Strike
- Solvabilité14,7 %médiane du secteur : 26,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Strike
Publications de Strike au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0893.809.963
- Numéro de TVA
- BE0893809963
- Peppol
- Inscrite · 0208:0893809963 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/11/2007
- Siège
- 8501 Courtrai
- Taille
- Très petite · 0,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Gestion d’installations sportives (NACE 93110)
Strike (SRL) est établie à Courtrai depuis 2007 et active dans : gestion d’installations sportives. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 7 543 € et des fonds propres de 83 166 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (26,4 %).
Sociétés comparables à Strike
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Midwestgolf Sport EN Recreatie8620 Nieuport
- VLG8587 Espierres-Helchin
- HD invests8900 Ypres
- Jomaco8800 Roulers
- Golf - Westhoek8600 Dixmude
- You Jump Sambreville8400 Ostende
- Tennisclub Roeselare - Rodenbach8800 Roulers
- Krommehoek8620 Nieuport
Questions fréquentes sur Strike
Quel est le chiffre d'affaires de Strike ?
Strike dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Strike ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0893809963 pour Strike, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0893.809.963.
Où se trouve le siège de Strike ?
Selon le registre BCE, le siège de Strike est établi à 8501 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Strike ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Strike s'élèvent à 83 166 €, soit une solvabilité de 14,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Strike ?
0,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Strike ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Strike. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Strike
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →