VR Machining SRL
7,5 ETPLa note de VR Machining s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif -5 % Effectif (ETP moyen) +60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VR Machining
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −18 972 € | ||||
| Capitaux propres | 237 291 € | ||||
| Trésorerie | 447 € | ||||
| EBITDA | 24 838 € | ||||
| Total actif | 610 258 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/10/2022
Analyse financière de VR Machining
- Solvabilité38,9 %médiane du secteur : 50,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VR Machining
Publications de VR Machining au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0893.109.682
- Numéro de TVA
- BE0893109682
- Peppol
- Inscrite · 0208:0893109682 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/2007
- Siège
- 4210 Burdinne
- Taille
- Très petite · 7,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/10/2026
- Activité
- Usinage des métaux (NACE 25530)
VR Machining (SRL) est établie à Burdinne depuis 2007 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 18 972 € et des fonds propres de 237 291 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,5 %).
Sociétés comparables à VR Machining
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Forge d'Ephaistos4910 Theux
- Ateliers Thossings4041 Herstal
- Mecapaul4920 Aywaille
- Ateliers Arseni4630 Soumagne
- Hubert SKA4560 Clavier
- LA Clinique Moteur4040 Herstal
- Premecan4607 Dalhem
- Ateliers A. Houyon4910 Theux
Questions fréquentes sur VR Machining
Quel est le chiffre d'affaires de VR Machining ?
VR Machining dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VR Machining ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0893109682 pour VR Machining, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0893.109.682.
Où se trouve le siège de VR Machining ?
Selon le registre BCE, le siège de VR Machining est établi à 4210 Burdinne.
Quels sont les fonds propres de VR Machining ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VR Machining s'élèvent à 237 291 €, soit une solvabilité de 38,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VR Machining ?
7,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VR Machining ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez VR Machining. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VR Machining
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →