Mu Technologies SA
La note de Mu Technologies s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mu Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −20 301 € | ||||
| Capitaux propres | 121 029 € | ||||
| Trésorerie | 125 294 € | ||||
| EBITDA | −17 094 € | ||||
| Total actif | 151 071 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/08/2022
Analyse financière de Mu Technologies
- Solvabilité80,1 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mu Technologies
Publications de Mu Technologies au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0892.272.811
- Numéro de TVA
- BE0892272811
- Peppol
- Inscrite · 0208:0892272811 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 24/09/2007
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Mu Technologies (SA) est établie à Hasselt depuis 2007 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 20 301 € et des fonds propres de 121 029 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 80,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Mu Technologies
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cetus Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hasselt · bilan 151 034 €
- TOM Haeldermans Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hasselt · bilan 151 124 €
- Isyt Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Heusden-Zolder · bilan 150 270 €
- Crejo Communicatie Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zonhoven · bilan 152 106 €
- Entego BV Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Tessenderlo · bilan 152 118 €
- ECXpert Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Saint-Trond · bilan 149 922 €
- Project Partner Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Peer · bilan 152 401 €
- HTNet Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hasselt · bilan 149 499 €
Questions fréquentes sur Mu Technologies
Quel est le chiffre d'affaires de Mu Technologies ?
Mu Technologies dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mu Technologies ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0892272811 pour Mu Technologies, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0892.272.811.
Où se trouve le siège de Mu Technologies ?
Selon le registre BCE, le siège de Mu Technologies est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Mu Technologies ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mu Technologies s'élèvent à 121 029 €, soit une solvabilité de 80,1 % du total du bilan.
Qui dirige Mu Technologies ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Mu Technologies. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mu Technologies
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →