Hurecon SRL
La note de Hurecon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hurecon
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 457 € | ||||
| Capitaux propres | 199 652 € | ||||
| Trésorerie | 23 359 € | ||||
| EBITDA | 50 705 € | ||||
| Total actif | 565 820 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Hurecon
- Solvabilité35,3 %médiane du secteur : 45,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hurecon
Publications de Hurecon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0892.219.658
- Numéro de TVA
- BE0892219658
- Peppol
- Inscrite · 0208:0892219658 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/09/2007
- Siège
- 3910 Pelt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités des agences de placement de main-d’œuvre (NACE 78100)
Hurecon (SRL) est établie à Pelt depuis 2007 et active dans : activités des agences de placement de main-d’œuvre. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 457 € et des fonds propres de 199 652 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,5 %).
Sociétés comparables à Hurecon
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- PNP Manager3700 Tongres-Looz
- T.C. Care3630 Maasmechelen
- Jakris3545 Halen
- SAM-CO3583 Béringue
- Creative HR Solutions3550 Heusden-Zolder
- De Dry Croonen3545 Halen
- Avant - Garde3870 Heers
- Limburgse Dienstencheque Onderneming3550 Heusden-Zolder
Questions fréquentes sur Hurecon
Quel est le chiffre d'affaires de Hurecon ?
Hurecon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hurecon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0892219658 pour Hurecon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0892.219.658.
Où se trouve le siège de Hurecon ?
Selon le registre BCE, le siège de Hurecon est établi à 3910 Pelt.
Quels sont les fonds propres de Hurecon ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hurecon s'élèvent à 199 652 €, soit une solvabilité de 35,3 % du total du bilan.
Qui dirige Hurecon ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Hurecon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hurecon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →